Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Защита прав и свобод

На основании постановления прокурора города Курска должносное лицо ресурсоснабжающей организации привлечено к административной ответственности в связи с нарушениями нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

Прокуратурой города Курска выявлены нарушения при обеспечении теплоснабжением жителей города. ПАО «Квадра»-«Курская генерация» несвоевременно завершила работы по реконструкции тепловых сетей на ул. Володарского и ул. Красной Армии города Курска.

С нарушением сроков, установленных распоряжением главы города о начале отопительного сезона и графиками подключения потребителей, начата подача тепловой энергии в две общеобразовательные школы и в областную клиническую наркологическую больницу.

В адрес теплоснабжающей организации прокурор внес представление, в котором потребовал устранить допущенные нарушения.

На основании постановления прокурора города должностное лицо филиала ПАО «Квадра»-«Курская генерация» привлечено к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа.