Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Защита прав и свобод

По требованию прокурора директор управляющей компании привлечен к административной ответственности в связи с нарушением порядка расчетов за потребленные ресурсы

Прокуратура г. Курска рассмотрела обращение заместителя  директора МУП «Водоканал города Курска» о нарушении порядка расчетов за потребленные ресурсы со стороны управляющей компании.

Как показала проверка, собранные с населения денежные средства за холодное водоснабжение и водоотведение управляющая организация перечислила на счет МУП «Водоканал города Курска» не в полном объеме, что повлекло образование задолженности за потребленные ресурсы.

Прокуратура города возбудила в отношении директора управляющей компании дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ. На основании постановления прокурора мировой судья привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Вопрос погашения задолженности перед МУП «Водоканал города Курска» остается на контроле прокуратуры.