Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Защита прав и свобод

Прокурор Железнодорожного административного округа в судебном порядке добивается признания запрещенной к распространению информации об оказании интимных услуг

Прокуратура ЖАО г. Курска провела мониторинг сети Интернет в целях выявления информации, запрещенной для распространения на территории Российской Федерации.

В ходе мониторинга установлены сайты, на которых размещена информация об интимных услугах, стоимости и лицах, которые их оказывали. Указанные сайты были доступны для просмотра всеми пользователями сети Интернет.

Прокурор Железнодорожного административного округа направил в суд пять административных исковых заявлений о  признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Результаты их рассмотрения находятся на контроле прокуратуры.