Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Защита прав и свобод

Прокуратура Железнодорожного административного округа предостерегла директоров школ и детских садов от нарушений при содержании территорий образовательных организаций

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курскапровела проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности несовершеннолетних.

В соответствии с действующим законодательством образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся и работников организации во время образовательного процесса и обязана содержать принадлежащее ему имущество.

В зимний период становятся актуальными вопросы своевременного удаления наледи с кровли и предотвращения гололеда с целью исключения травм на территории школ и детских садов.

Для предупреждения травматизма несовершеннолетних прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска объявила 12 директорам учебных заведений и 7 детских садов предостережения о недопустимости нарушений действующего законодательства, надлежащем содержании территорий образовательных учреждений и предупредила об ответственности за неисполнение предусмотренных законом требований.