Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Защита прав и свобод

Прокурор потребовал от администрации г. Щигры оборудовать автобусные остановки

В соответствии с федеральным законодательством остановки транспортных средств для посадки и высадки пассажиров обязательны в каждом остановочном пункте по маршруту регулярных перевозок.

Установлено, что на территории г. Щигры автобусные остановки не оборудованы дорожными знаками, разметкой, освещением и ограждением. Маршрутные автобусы, которые перевозят пассажиров между поселениями в границах муниципального образования, а также автобусы, осуществляющие межмуниципальные перевозки пассажиров, останавливаются на необорудованных остановках.

В связи с этим межрайпрокурор направил в Щигровский районный суд административное исковое заявление, в котором потребовал обязать администрацию города оборудовать автобусные остановки в соответствии с предъявляемыми законом требованиями.