Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Защита прав и свобод

Прокуратура Курского района осуществляет надзор за соблюдением жилищного законодательства

В прокуратуру Курского района обратился руководитель Центрального отделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» по вопросу образовавшейся у МУП ЖКХ «Родник» задолженности за поставленную электрическую энергию.

Установлено, что у МУП ЖКХ «Родник» перед ресурсоснабжающей организацией образовалась задолженность за поставленную электороэнергию  в сумме более 6 млн. руб.

Выяснилось, что причиной образования задолженности явилась неуплата  в МУП ЖКХ «Родник»  денежных средств за воду со стороны потребителей.

С целью устранения нарушений закона прокуратурой района директору МУП ЖКХ «Родник» внесено представление с требованием принять меры к устранению нарушений жилищного законодательства. Вопрос о взыскании задолженности за потребленные коммунальные ресурсы рекомендовано решить в судебном порядке.

Представление прокуратуры находится на рассмотрении.