Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Защита прав и свобод

О результатах прокурорского надзора за исполнением законодательства при подготовке жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимний период

Прокуратура г. Курска продолжает осуществлять надзор за соблюдением законодательства при подготовке жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимний период.

В ходе проверки прокуратура г. Курска установила отступление от графиков ремонта тепловых сетей.  В связи с этим генеральному директору единой теплоснабжающей организации на территории г. Курска – ООО «Курская теплосетевая компания» прокуратурой города объявлено предостережение.

Кроме того, на основании постановлений прокурора 8 должностных лиц управляющих компаний привлечены к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), им назначено наказание в виде штрафов.

В целях своевременного устранения нарушений до начала отопительного сезона руководителям 9 управляющих компаний внесены представления.