Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Защита прав и свобод

В Поныровском районе суд вынес приговор в отношении продавца магазина, которая реализовала алкогольную продукцию несовершеннолетним

Мировой суд судебного участка Поныровского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летней продавца магазина, расположенного в пос. Поныри. Она признана виновной по ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

Как установлено в суде, 08 мая 2014 года женщина продала 17-летнему парню бутылку пива. За это ее привлекли к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб.

Аналогичные действия она совершила в ноябре 2014 года, также продав пиво 17-летней девушке.

По приговору мирового суда женщина признана виновной в совершении указанного преступления. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.