Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Защита прав и свобод

В Пристенском районе прокуратура выявила нарушения законодательства о защите интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав

Прокуратурой Пристенского района Курской области проведена проверка исполнения законодательства о защите интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав.

Установлено, что местный житель в целях извлечения прибыли скачивал из Интернета и записывал различные компьютерные игры, музыкальные произведения, фильмы на лазерные диски для дальнейшей продажи.

Загрузка, оформление и дальнейшее использование указанных произведений в целях их продажи осуществлялись без согласия авторов, в связи с этим продукция является контрафактной.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района вынес в отношении сельского жителя постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских прав). Материалы административного дела находятся в производстве суда.