Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Защита прав и свобод

В Рыльском районе главы сельских поселений не принимали мер к уборке снега

Прокуратура Рыльского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в связи с выпадением в марте большого количества осадков дороги на территории Рыльского района занесены снегом.

На момент проверки в нарушение установленных действующим законодательством сроков очистки дорог на территории Рыльска, а также Ломакинского, Березниковского сельсоветов Рыльского района не были очищены тротуары и автомобильные дороги. В связи с этим жители близлежащих населенных пунктов вынуждены перемещаться по проезжей части, что может способствовать созданию угрозы жизни и здоровья граждан.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Рыльского района внес в адрес глав указанных поселений представления с требованием незамедлительно устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.