Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Защита прав и свобод

Прокуратура Медвенского района поверила эффективность мероприятий по установке коллективных приборов учета холодного водоснабжения

Прокуратура Медвенского района провела проверку соблюдения ресурсоснабжающими организациями требований Федерального закона «Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности».

Согласно требованиям названного закона с 01 июля 2012 года ответственность за установку коллективных приборов учета в многоквартирных домах возложена на ресурсоснабжающие организации.

Оснащение домов коллективными приборами учета используемых ресурсов должно быть завершено до 01 июля 2013 года.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в ряде муниципальных образований, расположенных на территории Медвенского района, работы по установке приборов учета холодного водоснабжения не начаты.

В связи с этим руководителям пяти организаций, предоставляющих населению услуги по холодному водоснабжению, прокуратурой районе внесены предостережения о недопустимости нарушений федерального законодательства.