Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Защита прав и свобод

В Курске прокуратура выявила нарушения правил пожарной безопасности в общежитиях города

Прокуратура г. Курска провела проверку соблюдения правил пожарной безопасности в общежитиях, находящихся в собственности муниципального образования «Город Курск».
Прокурорская проверка показала, что в общежитиях не в полной мере обеспечиваются требования пожарной безопасности.
Нарушения правил пожарной безопасности связаны с отсутствием либо неисправностью автоматических установок пожарной сигнализации. Помещения общежитий не обеспечены первичными средствами пожаротушения, пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода не укомплектованы, системы противопожарного водоснабжения здания общежития содержатся в неисправном состоянии либо отсутствуют.
В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации города Курска внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения. Информация о результатах рассмотрения представления должна поступить в прокуратуру в течение одного месяца.