Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Нацпроекты

Щигровская межрайонная прокуратура выявила нарушения при эксплуатации школьного автобуса

В ходе прокурорской проверки установлено, что Охочевская средняя общеобразовательная школа Щигровского района приобрела школьный автобус для перевозки детей.
Владельцем школьного автобуса согласно договору купли – продажи является МОУ «Охочевская СОШ».
Как показала проверка, автобус, закрепленный за школой, осуществляет перевозку детей в отсутствие договора на технический осмотр и техническое обслуживание транспортного средства. Кроме того, владелец школьного автобуса не заключил договор на его ежедневное техническое обслуживание.
В связи с выявленными нарушениями Щигровский межрайонный прокурор внес представление в адрес главы администрации района с требованием устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.
Требования прокурора, изложенные в представлении, удовлетворены в полном объеме. В настоящее время руководство школы заключило договор на технический осмотр и техническое обслуживание школьного автобуса.