Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Борьба с коррупцией

Работники прокуратуры Курской области провели семинары на антикоррупционные темы

Работники отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции провели просветительские мероприятия, направленные на формирование антикоррупционного поведения государственных и муниципальных служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.  

За истекший период 2019 года работники отдела выступили на четырех семинарах, где обсудили вопросы исполнения обязанности представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, возникновения конфликта интересов, а также привлечения к ответственности за непринятие мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

В семинарах приняли участие главы городских и сельских поселений, государственные гражданские служащие комитета образования и науки Курской области, комитета ЖКХ и ТЭК региона, муниципальные служащие, руководители образовательных учреждений и работники государственного учреждения – Курского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.