Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Борьба с коррупцией

В Обояни суд вынес приговор бывшему директору спортивной школы, которая признана виновной в мошенничестве

Обоянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора детской спортивной школы, которая признана виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Как установлено в суде, в период 01 сентября 2015 по 31 мая 2017, являясь должностным лицом, она совершила хищение денежных средств, принадлежащих Администрации Обоянского района. Для этого женщина  предоставляла в Управление образования Администрации района заведомо ложные сведения о проведении занятий в спортивно-оздоровительной группе по волейболу. На основании представленных ложных сведений тренеру-преподавателю были назначены ежемесячные выплаты. Таким способом ей удалось похитить 57 989 руб.

По приговору суда жительнице Обоянского района назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком – 1 год, а также штраф в сумме 30 тыс. руб.

Причиненный ущерб полностью возмещен.