Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Борьба с коррупцией

Прокуратура Курской области приняла участие в научно-практической конференции, посвященной противодействию коррупции

17 ноября 2016 в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, состоялась научно-практическая конференция «Антикоррупционная деятельность: опыт, проблемы, решения».

Указанное мероприятие организовано ЧОУ ВО «Региональный открытый социальный институт» при активном участии прокуратуры Курской области, Управления Судебного департамента в Курской области, регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Правозащитный союз «Человек и Закон».

В работе конференции приняли участие представители прокуратуры, Следственного управления Следственного комитета России  по Курской области, Управления МВД России по Курской области, администрации Курской области и города Курска, преподаватели и студенты ведущих курских ВУЗов.

Обсуждены исторические и современные аспекты антикоррупционной политики государства, проблемы противодействия коррупции в органах власти и местного самоуправления.

По итогам работы конференции выработаны практические рекомендации по организации антикоррупционной деятельности в Курской области.