Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Борьба с коррупцией

В Фатежском районе прокурор направил в суд уголовное дело в отношении заведующей почтовым отделением, которая обвиняется в присвоении денежных средств

Прокурор Фатежского района направил в суд  уголовное дело в отношении 62-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ  (присвоение вверенного имущества, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, женщина занимала должность заведующей почтовым отделением сельского поселения Фатежского района. В период с марта 2014 по апрель 2015 года она похищала денежные средств из кассы почты.  С целью скрыть факт присвоения обвиняемая составляла фиктивную отчетность о финансовой деятельности. За указанный период ей удалось похитить более 174 тыс. руб. Факт хищения был установлен при проведении внеплановой ревизии.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.