Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Борьба с коррупцией

В Глушковском районе возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом

Прокурор Глушковского района признал законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении заведующей детским садом. Органы предварительного следствия подозревают ее в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества).

По версии следствия в одном из детских садов Глушковского района по собственному желанию была уволена воспитатель детского сада. Заведующая дошкольным учреждением не сообщила об этом в отдел образования, в связи с чем в период с июля по сентябрь 2011 года из фонда заработной платы продолжали поступать денежные средства для оплаты труда уволенного работника. Отделу образования администрации Глушковского района причинен ущерб на сумму более 10 тыс. руб.

По указанному факту следственные органы возбудили уголовное дело в отношении педагога по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Глушковского района.