Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Курске вынесен приговор по уголовному делу о сбыте наркотических средств через тайники на деревьях

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Курска, который признан виновным  в незаконном сбыте  наркотических средств с использованием сети Интернет в крупном размере, а также  в незаконном хранении  наркотического средства  в крупном размере.

Как установлено в суде, с августа 2018 года подсудимый занимался незаконным сбытом синтетических наркотических средств. С целью сокрытия своей противоправной деятельности он использовал тайники-закладки. Для этого он высверливал отверстия в ветвях деревьев, куда помещал наркотики.

Кроме того, сотрудники полиции изъяли у подсудимого 19 гр. наркотического средства, которое мужчина хранил для личного потребления.

По приговору суда жителю г. Курска назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.