Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Неоднократно привлекавшаяся к административной ответственности за мелкое хищение курянка, направлена в колонию поселение за очередную кражу

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы г. Курска. Она признана виновной по   ч. 3 ст. 30  УК РФ, ст. 158.1 УК РФ  (покушение на мелкое хищение чужого имущества,  совершенное лицом, ранее  подвергнутым административному наказанию  за мелкое хищение).

Как установлено в суде, ранее женщина привлекалась к  административной ответственности за совершение хищения имущества  торговых сетей. В феврале 2019 года, находясь в помещении одного из магазинов, расположенных на территории Железнодорожного административного округа г. Курска, она в очередной раз попыталась похитить продукты питания. Товар она спрятала в сумку, направилась через кассы к выходу, но была остановлена сотрудниками магазина.

Приняв во внимание неоднократное привлечение подсудимой к административной ответственности за аналогичные правонарушения, суд назначил ей наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания  в колонии поселении.