Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Курске состоялся товарищеский хоккейный матч между работниками органов прокуратуры

15 июня 2019 года в г. Курске в спортивной школе зимних видов спорта «Арена» состоялся хоккейных матч,  посвященный Дню Российской Федерации и 85-летию образования Курской области.

Спортивное мероприятие организовано в целях укрепления дружеских отношений между работниками органов прокуратуры, пропаганде здорового образа жизни.

В турнире приняли участие сборная команда прокуратур Центрального федерального округа и органов прокуратуры Пензенской области.

Хоккейная команда из ЦФО, в состав которой вошли представители прокуратур Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской, Воронежской областей, достойно заняла первое место, обыграв в напряженной борьбе своих коллег из Пензенской области со счетом 8:5.

Гостями дружеской встречи стали и юные болельщики, для которых в перерывах между матчами были организованы развлечения, игры и «сладкий стол».

Поздравляем наших коллег с  победой!