Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Рыльском районе прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего путем поджога

Прокурор Рыльского района утвердил обвинительное заключение по уголовному  делу  в отношении 23-летнего жителя  г. Рыльска, который обвиняется по  п.п. «б, в, з» ч. 2  ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда  здоровью,   совершенное с особой  жестокостью и мучениями для потерпевшего, общеопасным способом, с применением  предметов, используемых в качестве  оружия).

По версии следствия, вечером 13 октября прошлого года раннее судимый  за кражу  молодой  человек в компании местных  жителей  распивал  спиртное.    Во время  застолья  между  ним и 50-летним  мужчиной  произошла ссора, в ходе которой обвиняемый  облил оппонента спиртосодержащей    жидкостью и поджег. Находящиеся в доме люди, используя подручные средства, потушили пламя и вызвали скорую медицинскую помощь.

Потерпевший с ожогами лица, шеи, верхних и нижних конечностей был доставлен  в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.