Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

По требованию прокурора Рыльского района информация о фиктивной постановке на миграционный учет признана запрещенной для распространения на территории Российской Федерации

Прокуратура Рыльского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты, содержащие предложения о постановке на миграционный учет иностранных граждан на территории Российской Федерации. Вниманию всех пользователей сети Интернет предлагалась находящаяся в свободном доступе информация об оказании помощи в получении фиктивной временной регистрации для граждан СНГ на территории России.

В соответствии с действующим законодательством фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства  по месту пребывания  в Российской Федерации является уголовно наказуемым деянием.

Прокуратура Рыльского района направила в суд иск о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил.