Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Рыльске прокуратура выявила нарушения законодательства при осуществлении закупок у единственного поставщика

Прокуратура Рыльского района выявила  нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что рыльский техникум при заключении контракта на отпуск тепловой энергии нарушил требование действующего законодательства в части срока размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении такой закупки. Аналогичные нарушения были допущены при заключении этим образовательным учреждением контрактов с единственным поставщиком на оказание услуг фиксированной телефонной связи, по торговле электроэнергией и водоснабжению.

Указанные нарушения явились основание для внесения прокурором Рыльского района представления в адрес директора техникума.

На основании постановления прокурора контрактный управляющийобразовательного учреждения, допустивший указанные нарушения, привлечен к административной ответственности по ч.1.3 ст.7.30 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. руб.