Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В прокуратуре Курской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам уголовно-правовой статистики

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Романа Белкина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам уголовно-правовой статистики.

В мероприятии приняли участие работники прокуратуры, Следственного управления СК России по Курской области, УМВД России по Курской области, УФСБ России по Курской области, других правоохранительных органов, Управления Судебного департамента в Курской области.

На заседании обсуждены вопросы опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики, информационного обмена между органами прокуратуры области и федеральными судами, проблемные вопросы учета преступлений, лиц, их совершивших, а также  потерпевших.

По результатам заседания приняты совместные решения, направленные на обеспечение достоверности государственной статистической отчетности о состоянии преступности, работе следствия и дознания.