Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

После прокурорской проверки следственный орган возбудил уголовное дело в связи с подделкой протокола собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме

В прокуратуру города Курска поступило заявление о незаконном переводе многоквартирного дома из одной управляющей компании в другую.

Установлено, что в декабре 2018 года неустановленное лицо подделало протокол внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном на территории Железнодорожного административного округа г. Курска. Из этого протокола следовало, что собственниками принято решение о досрочном расторжении договора и избрании новой управляющей компании. Впоследствии фальсифицированный документ был направлен в государственную жилищную инспекцию Курской области для внесения изменений в реестр лицензий, а дом переведен в управление якобы выбранной жильцами управляющей компании.

На основании материалов прокурорской проверки следственный орган возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ(подделка официального документа).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.