Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Железногорске по требованию прокурора суд признал запрещенной к распространению информацию о продаже устройств, препятствующих видеофиксации правонарушений

Железногорская межрайонная прокуратура провела мониторинг сети Интернет в целях выявления информации, запрещенной для распространения на территории Российской Федерации.

Установлены семь Интернет-сайтов, которые  предлагали желающим купить устройства, препятствующие идентификации государственных регистрационных знаков, в том числе системами видеофиксации правонарушений.

Указанные сайты содержали информацию о способе оформления заказа, цене реализуемой продукции, порядке доставки и находились в свободном доступе для неограниченного круга лиц.

Железногорский межрайонный прокурор направил в суд административные исковые заявления, в которых поставил вопрос о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил.