Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура САО г. Курска в судебном порядке добивается признания запрещенной для распространения в сети Интернет информации о продаже дубликатов элитного алкоголя

Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайт, содержащий информацию о реализации дубликатов дорогостоящей алкогольной продукции.

Установлено, что информация, размещенная на  сайте, была доступна неограниченному кругу лиц, в том числе и несовершеннолетним. При этом цена предлагаемого алкоголя была занижена в 10-20 раз от стоимости оригинальной алкогольной продукции, имеющей соответствующую маркировку и сертификаты соответствия.

Прокуратура Сеймского административного округа направила в суд иск,  в котором потребовала признать информацию о продаже алкогольной продукции в сети Интернет запрещенной для распространения на всей территории Российской Федерации, а также об ограничении доступа к данному сайту.

Требования прокурора судом удовлетворены.