Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

06 ноября 2018 года – Всероссийский день приема предпринимателей в органах прокуратуры Курской области

В соответствии с распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации от 03.03.2017 №139/7р «Об организации проведения в органах прокуратуры Всероссийского дня приема предпринимателей» 06.11.2018 будет проходить личный прием субъектов предпринимательской деятельности и их обращений.

Прием будет осуществляться согласно графику по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 21 (здание прокуратуры Курской области) в каб. №1 (комнате приема граждан).

Рассмотрению подлежат обращения, полученные в ходе личного приема, посредством телефонной связи, а также направленные по адресу электронной почты: [email protected] .

Прием прокурорами городского и районного звена будет проходить 06.11.2018 в период времени с 09 ч. 00 мин. по 18 ч. 00 мин. по месту нахождения соответствующих прокуратур.

Кроме того, ежедневно для субъектов предпринимательской деятельности в прокуратуре области открыта «горячая линия», по которой можно сообщить о нарушениях прав предпринимателей, получить консультацию по интересующим вопросам в области защиты прав хозяйствующих субъектов (тел. 70-18-99).

скачать график приема