Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Черемисиновском районе вынесен приговор по многоэпизодному уголовному делу о кражах скота

Черемисиновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Советского района. Он признан виновным в совершении 11 эпизодов краж скота, а также в мошенничестве.

Как установлено в суде, с мая 2015 года подсудимый похищал лошадей и крупный рогатый скот на территории Мантуровского, Медвенского, Солнцевского, Тимского, Черемисиовского, Советского районов Курской области. В 2016 году он совершил мошеннические действия, связанные с продажей чужой квартиры. Подделав нотариальную доверенность на квартиру, расположенную в г. Курске, он продал ее местному жителю по цене гораздо ниже рыночной стоимости.

Суд признал его виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 4 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также обязал выплатить штраф в размере 50 тыс. руб.