Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Суджанском районе на основании постановления прокурора директор интерната привлечен к административной ответственности в связи с нарушением законодательства о закупках

Прокуратура Суджанского района провела проверку в сфере осуществления закупок, в ходе которой выявлены факты нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Суджанском психоневрологическом интернате.

Установлено, что при осуществлении процедуры закупки должностными лицами психоневрологического интерната на официальном сайте Единой электронной торговой площадки размещено извещение о проведении электронного аукциона на покупку отопительного оборудования с нарушением конкурентных основ закупки. Это ограничило права участников аукциона при разрешении вопроса о поставке необходимого оборудования.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора Суджанского психоневрологического интерната возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ.

На основании постановления прокурора Управлением Федеральной антимонопольной службы по Курской области директор учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.