Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Горшеченском районе прокуратура добилась размещения в Интернете сведений о доходах муниципальных служащих

Прокуратура Горшеченского района провела проверку соблюдения муниципальными образованиями требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в сети "Интернет" на официальных сайтах двух сельских советов не были размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера всех лиц, замещающих должности муниципальной службы, и членов их семей.

По итогам прокурорской проверки виновные должностные лица муниципальных образований привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности органов местного самоуправления) и им назначено наказание в виде штрафов.

В сети "Интернет" на официальных сайтах органов местного самоуправления размещены сведения о доходах и обязательствах имущественного характера всех муниципальных служащих.