Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура Курской области провела правовую викторину со школьниками

Прокуратура Курской области систематически организует мероприятия по правовому просвещению несовершеннолетних.

В ОКУ «Черемисиновский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Татьяна Перова во взаимодействии с и.о. Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курской области Надеждой Волобуевой провели правовую викторину с воспитанниками.

В форме правовой игры ребята получили навыки правомерного, законопослушного поведения, которые помогут им правильно ориентироваться в повседневной жизни.

Татьяна Перова рассказала о работе органов прокуратуры области по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, о правах и обязанностях детей и их родителей, о восстановлении в родительских правах, об отмене ограничения родительских прав, а также ответила на интересующие ребят вопросы.

Практика проведения органами прокуратуры просветительских мероприятий, направленных на профилактику преступности и правонарушений несовершеннолетних, формирование правовой культуры и правосознания обучающихся продолжается.