Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Работники прокуратуры Курской области приняли участие в семинаре по вопросам защиты прав предпринимателей и соблюдения законодательства о закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Состоялся семинар «Обзор законодательства, регулирующего процесс проведения закупок на региональном и муниципальном уровнях в Российской Федерации».

В его работе приняли участие первый заместитель прокурора Курской области Николай Студеникин, а также прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики прокуратуры Курской области Виталий Ясько. Участниками семинара также явились представители института Уполномоченных по защите прав предпринимателей из 15 регионов страны, представители исполнительной и законодательной власти, администраций муниципальных образований, ведомств, задействованных в системе закупок, а также ассоциаций юристов и бизнеса Курской области.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы, возникающие в указанной сфере правоотношений. Участники семинара обменялись мнениями об усовершенствовании законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.

В завершении мероприятия принято решение о разработке документа, в котором будет представлен сравнительный анализ законодательных основ и их соответствие международным стандартам.