Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Золотухинском районе вынесен приговор сотруднице отделения почтовой связи, которая похитила денежные переводы получателей

Золотухинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудницы отделения почтовой связи. Она признана виновной в совершении мошенничества в сфере компьютерной информации, незаконном использовании сведений, составляющих коммерческую тайну, и доступе к охраняемой законом компьютерной информации.

Как установлено в суде, подсудимый являлся оператором связи местного отделения почтовой связи. Используя свое служебное положение, она при помощи автоматизированной информационной системы «Срочные безадресные переводы», осуществила неправомерный доступ к компьютерной информации, составляющей коммерческую тайну. Без согласия получателей использовать сведения, которые ей стали известны по работе и составляют коммерческую тайну, женщина похитила с не обналиченных пяти лицами денежных переводов денежные средства на общую сумму 69 тыс. 500 руб.

По приговору суда ей назначено наказание в виде 1 года 3 мес. 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Причиненный материальный ущерб потерпевшим полностью возмещен.