Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В прокуратуре Курской области состоялась встреча ветеранов прокуратур

В г. Курске состоялась встреча ветеранов Московской межрегиональной транспортной прокуратуры и прокуратуры Курской области.

В мероприятии приняли участие заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Максим Суров, председатель Совета ветеранов Межрегиональной общественной организации и ветеранов и пенсионеров транспортных прокуратур в Центральном Федеральном округе Геннадий Попов, председатель совета ветеранов Воронежской региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Татьяна Вальяникова, председатели Совета ветеранов Белгородской и Курской региональной  общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Анатолий Кузнецов и Федор Толкачев, работники прокуратуры Курской области.

 

  

Торжественное собрание открыл прокурор Курской области Алексей Цуканов.

Он отметил важность взаимодействия прокуратуры с ветеранскими организациями, особую роль ветеранов в воспитании молодых сотрудников прокуратуры, передаче им профессионального и жизненного опыта.

Председатели ветеранских организаций рассказали о участии ветеранов органов прокуратуры в воспитании подрастающего поколения - взаимодействии с учебными заведениями. В торжественной обстановке они подписали соглашение о сотрудничестве между ветеранскими организациями. Гостям мероприятия вручены памятные подарки.  

Прибывшие из Москвы, Орла, Воронежа и Белгорода ветераны прокуратуры ознакомились с экспонатами музея прокуратуры Курской области.

В ходе мероприятия запланировано посещение Курской Коренной пустыни и Дворцово-паркового комплекса -усадьба князей Барятинских.