Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

Объявлен конкурс на поездку в Артек

В прокуратуре Курской области осуществляется прием документов для конкурсного отбора детей - граждан РФ возраста 10-17 лет, имеющим 1, 2, 3 группы здоровья, которые желают участвовать в профильной смене Международного детского центра «Артек».

На базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек» реализуется дополнительная образовательная общеразвивающая программа «Юный правозащитник».

Тематические смены будут проходить в 2018 году с 04 по 25 мая, с 28 мая по 18 июня, с 07 по 28 августа, с 10 ноября по 01 декабря, с 04 по 25 декабря.

Отбор детей на участие в тематической смене проводится в два этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник», с которым можно ознакомиться на официальных сайтах «МДЦ «Артек» http://artek.org и Генеральной прокуратуры РФ в лице Академии Генеральной прокуратуры РФ http://www.agprf.org .

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка», подтверждая, в том числе, согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ. При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последниетри года, и подает заявку на путевку.

Документы, предусмотренные Положением о конкурсе, и эссе «Твори закон на благо общества» принимаются отделом кадров прокуратуры области до 15.06.2018.