Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура Суджанского района требует удалить рекламу наркотических средств с информационного щита в г. Судже

На центральной площади города районный Дом культуры установил информационные щиты о проведении массового увеселительного мероприятия. На одном из этих щитов неизвестные лица написали объявление о реализации запрещенных к обороту  на территории Российской Федерации  наркотических средств с указанием контактного адреса.

В нарушение требований законодательства о рекламе и антинаркотического законодательства собственник рекламной конструкции  мер к удалению вредоносной информации с информационного щита не принял.

В связи с этим прокурор района внес представление главе Суджанского района о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Соответствующая информация направлена для проведения проверки начальнику ОМВД России по Суджанскому району.

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры Суджанского  района.