Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура Курского района направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

Заместитель прокурора Курского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Курска, которые обвиняются в незаконном сбыте, а также приобретении и хранении наркотических средств.

Как полагает следствие, в феврале 2017 года 27-летняя жительница г. Курска и ее 36-летний сожитель стали заниматься распространением наркотических средств на территории Курского района и г. Курска. Вскоре о противоправной деятельности молодых людей стало известно правоохранительным органам. Полицейские задержали трех мужчин в возрасте от 31 года до 48 лет, для которых предназначались наркотики.

Противоправная деятельность обвиняемых пресечена сотрудниками УМВД России по Курской области в апреле 2017 года в торговом центре, расположенном в дер. Татаренкова Курского района Курской области, где распространителей наркотиков задержали с 28 свертками наркотического средства, предназначавшегося для последующего сбыта.

Как установлено, за несколько минут до задержания молодые люди сделали несколько «закладок» в подъездах жилых домов, расположенных на проспекте Дериглазова в г. Курске.

Уголовное дело принято к производству Курским районным судом.

За сбыт наркотического средства предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.