Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Курчатове суд вынес приговор местной жительнице, которая признана виновной в неоднократной незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции

Курчатовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летней местной жительницы. Она признана виновной по ст. 171.4 УК РФ (неоднократная незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Установлено, что 05 декабря 2017 года женщина, работая в магазине, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, не имеющему лицензии на  продажу алкогольной продукции, реализовала местному жителю емкость со спиртосодержащей жидкостью без маркировки.

Следует отметить, что ранее по постановлению мирового судьи  продавец была подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. за незаконную розничную продажу алкогольной продукции.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил ей наказание  в виде 4 мес. исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.