Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Ленинский районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего гражданина Украины. Он признан виновным по  ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Как установлено в суде, мужчина прибыл на территории России в августе прошлого года. С этого времени он стал заниматься распространением наркотических средств, используя, так называемые, тайники-закладки.

Во время осуществления очередной «закладки» его задержали сотрудники полиции.

В ходе личного досмотра задержанного, при осмотре места происшествия и тех мест, где он уже успел спрятать наркотик, а также в квартире было изъято наркотическое средство «соль» в особо крупном размере.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 5 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.