Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура Большесолдатского района начала проверку в связи с ДТП, в котором погибли пять человек

Прокуратура Большесолдатского района по поручению прокуратуры Курской области проводит проверку в связи с ДТП, в котором погибли 5 человек.

По предварительным данным сегодня, 09 декабря 2017 года, автомобиль Мицубиси Лансер на значительной скорости двигался из Большесолдатского района в г. Курск. В пути следования водитель не справился с управлением и допустил столкновение с автобусной остановкой. От сильного удара транспортное средство загорелось.

В результате ДТП погибли  4 студента курского техникума, двое из них – несовершеннолетние, также на месте аварии скончался водитель - выпускник этого же учебного заведения.

На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Большесолдатского района.

По указанному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ, результаты которого находятся на контроле прокуратуры Большесолдатского района.

По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.