Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы, проводивших на территории г. Курска незаконные азартные игры

Заместитель прокурора ЦАО г. Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести местных жительниц. Они обвиняются по п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ,  п. «а», «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ(незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенная организованной группой, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия в период  времени  с 01 января 2014   по   16 июня 2016 года и с 01 июля 2016 по 12 февраля 2017 года женщины организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в нежилых помещениях, расположенных на территории г. Курска.

Согласно распределенным обязанностям одни из них допускали к азартным играм посетителей, другие принимали от них в качестве ставок денежные средства, начисляли кредиты на выбранное участниками игровое оборудование.

Незаконная деятельность жительниц Курска пресечена сотрудниками полиции, а игровое оборудование изъято.

По заключению бухгалтерской экспертизы доход от незаконной деятельности составил  более 11 млн. руб.  

Уголовное  дело направлено в Ленинский районный суд г. Курска  для рассмотрения по существу.