Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Железногорском районе суд вынес приговор заместителю главы сельского совета, которая признана виновной в служебном подлоге

Железногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации сельского совета Железногорского района. Она признана виновной по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что в июне 2015 года женщина была принята на должность заместителя начальника отдела, а затем переведена на должность заместителя главы сельсовета.

В ее обязанности входил контроль за выполнением осужденными определенных для них работ, уведомление уголовно-исполнительной инспекции о количестве проработанных часов или об уклонении от отбывания наказания.

По просьбе знакомой заместитель главы внесла в табель учета отработанного времени заведомо ложные сведения о выполнении осужденным за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения обязательных работ в количестве 60 часов.

После установления факта подлога осужденный приступил к фактическому отбыванию наказания.

По приговору суда жительнице Железногорского района назначено наказание в виде штрафа в сумме 80 тыс. руб.