Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Кореневском районе суд вынес приговор местному жителю, который признан виновным в распространении сведений о частной жизни лица

Мировой судья судебного участка Кореневского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Как установил суд, подсудимый являлся активным пользователем социальной сети в Интернете. 01 апреля 2016 года, используя персональный компьютер, он зашел на один из закрытых интернет-сайтов, где обнаружил фото ранее неизвестной ему девушки. Проигнорировав запрет на распространение фото, которое носило интимный характер, подсудимый опубликовал изображение в Интернете. Этим он нарушил право потерпевшей на частную жизнь, составляющую ее личную тайну.

Суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ.