Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокурор Курской области Алексей Цуканов провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Курской области

Сегодня, 26 мая 2017 года прокурор Курской области Алексей Цуканов провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Курской области.

Поводом для жалоб и заявлений, с которыми граждане обратились к прокурору, стали нарушения федерального законодательства в социально значимых сферах, а также в сфере земельных правоотношений. Ряд обращений касался вопросов обжалования процессуальных решений, принятых органами следствия и дознания.

В ходе личного приема заявителям подробно разъяснены положения федеральных законов, регламентирующих правоотношения, непосредственно затрагивающие их проблемы.

По всем поступившим обращениям организованы проверки, за ходом проведения которых прокуратурой области установлен контроль.