Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

Житель Курского района вырастил во дворе своего домовладения 30 кустов конопли

Заместитель прокурора Курского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном культивировании наркосодержащих растений.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужила информация о том, что 40-летний рецидивист из д. Полевая Курского района занимается выращиванием конопли. Когда сотрудники полиции прибыли для проверки сообщения, то в присутствии хозяина дома на приусадебном участке обнаружили 30 кустов наркосодержащего растения. Мужчина признался, что с мая 2016 года занимается их выращиванием для личного потребления, систематически пропалывает от сорняков и поливает почву. В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли все растения конопли и направили на экспертизу, по результатам которой их вес составил более 700 граммов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.