Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокурор направил в суд уголовное дело в отношении гражданки Узбекистана, которая сбывала на территории Курска героин

Прокурор г. Курск направил в суд уголовное дело в отношении 34-летней гражданки Узбекистана. Она обвиняется в покушении на сбыт наркотических веществ в крупном размере.

По версии следствия, в июне прошлого года женщина в г. Москве договорилась с неустановленным в ходе следствия лицом распространять героин в Курске. С этой целью на территории города она арендовала квартиру для проживания и хранения наркотических средств. Получив крупную партию героина, обвиняемая расфасовала его по пакетам и поместила в тайники, делая по 4-10 закладок в день. За каждую закладку она получала 100 руб. Ее подельник, находящийся в Москве, подыскивал покупателей наркотического средства и после поступления на соответствующий счет денег сообщал о месте хранения наркотика.

После возвращения из Москвы с очередной партией наркотика, гражданка Узбекистана была задержана сотрудниками полиции. У нее был обнаружен героин, расфасованный в 95 пакетов, общей массой 185,4 гр., что образует крупный размер.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.