Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Золотухинском районе мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, который оскорбил сотрудников полиции

 В Золотухинском районе мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 319 УК РФ.

Установлено, что днем 12 июля 2016 мужчина находился вблизи сельского магазина в состоянии алкогольного опьянения.

В это время его увидели сотрудники полиции, которые патрулировали территорию пос. Золотухино. В связи с тем, что в действиях сельского жителя усматривались признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения), они предложили проехать в отдел полиции для разбирательства. В ответ на это мужчина стал высказывать в адрес полицейских оскорбления.

Суд назначил жителю Золотухинского района наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием каждый месяц 20 % заработка в доход государства.