Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Курске вынесен приговор в отношении торгового представителя, похитившего деньги коммерческой фирмы

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

В суде установлено, что курянка с марта 2013 года являлась представителем торговой организации. По роду своей деятельности она получала от контрагентов денежные средства. В марте 2015 года торговый представитель похитила более 300 тыс. руб., полученных от одной из коммерческих организаций. С целью скрыть факт хищения женщина вносила изменения в доверенности на получение денежных средств и приходно-кассовые ордера.

Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком – 2 года. В обеспечение возмещения ущерба обращено взыскание на автомобиль, приобретенный подсудимой в период совершения преступления.

Указанный приговор обжалован не был и вступил в законную силу.